24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

На какие проблемы со здоровьем указывают красные родинки?

Текст: Проль Екатерина, 8 февраля 2021

Красную родинку легко перепутать с другими кожными проявлениями. Как ее вовремя распознать и о каких проблемах она сигнализирует?

За ангиому (именно так по-научному называется красная родинка) можно принять различные сосудистые нарушения, например, микрокупероз на лице или сосудистые точки на теле, в народе — «звездочки». Похожим образом иногда проявляется и аллергическая реакция.

Настоящие ангиомы появляются постепенно — сначала одна-две, а потом все больше и больше. Если это именно красные родинки, их возникновение чаще всего связано с проблемами работы печени. В свою очередь эти нарушения могут быть обусловлены:

  • сбоем в работе печени;
  • застоем желчи;
  • приемом определенных гормональных препаратов или антидепрессантов.

И все же бояться красных родинок не стоит. Их появление не опасно, но врачи все-таки советуют обратить внимание на работу печени.

Еще один неприятный момент — эстетический. Людям часто не нравится, как выглядят ангиомы. Но выход есть! Можно обратиться к лазерной хирургии, однако, помните, что некоторые родинки тревожить нежелательно. Все зависит от размера и расположения ангиомы. Поэтому сперва важно проконсультироваться с врачом.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно