В связи с многочисленными фактами незаконного вывода пенсионных накоплений под видом оплаты стоматологических услуг Министерство здравоохранения вносит изменения в приказ от 15 февраля 2021 года «Об утверждении правил использования единовременных пенсионных выплат на лечение».

Проект предусматривает исключение нормы по использованию единовременных пенсионных выплат на стоматологические услуги, такие как протезирование и имплантация зубов.
Пресс-служба Минздрава уточняет, что по итогам анализа заявок, поданных на оплату стоматологических услуг, часть средств граждан была выведена в пользу ряда клиник через мошеннические схемы. В связи с этим с 15 сентября заявки на финансирование данного вида медпомощи за счет пенсионных средств не принимаются.
Источник: Министерство здравоохранения РК