24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

9 мифов о зубных имплантах. Комментирует врач-стоматолог

19 октября 2017

С каждым днем прогресс все дальше идет вперед, медицина от него не отстает. Но в обществе по-прежнему живут и распространяются страшилки и мифы. В том числе и о зубных имплантах. Портал 103.kz собрал наиболее популярные из них и обратился за комментарием к Ернату Нурханову, хирургу-имплантологу клиники AppleStom.

Миф 1. Имплант – это целый новый зуб 
Зубной имплант – это искусственный заменитель корня зуба. В последующем на него устанавливается металлокерамическая коронка, которая воспроизводит первоначальную форму и цвет. Таким образом, с помощью имплантации восстанавливается жевательная и эстетическая функции. 


Миф 2. Импланты ничем не отличаются от обычных протезов 
С помощью имплантации мы возвращаем ранее утраченный зуб, и с протезом не имеет ничего общего. Потому что имплантат вживается в костную ткань на всю жизнь, а протез несет временный характер.

Миф 3. Для имплантации слишком много противопоказаний 
Научно и практически доказано, что с каждым годом противопоказаний к имплантации становиться меньше. Из таковых можно выделить лишь беременность и период лактации. 


Миф 4. Импланты очень больно устанавливать 
Установка имплантов – абсолютно безболезненное хирургическое вмешательство. Для этого даже не требуется обезболивать как перед удалением зуба, ведь имплантат устанавливается в губчатую кость, где присутствуют малое количество нервных окончаний.


Миф 5. Установка имплантов - это очень долгая процедура 
В стандартной ситуации весь процесс занимает от 7 до 15 минут. При этом надо понимать, что учтен протокол имплантации.

Миф 6. Импланты часто не приживаются 
В нашем случае результат приживаемости 99%. Есть 1% случаев, когда отторжение может произойти по вине пациента при несоблюдении послеоперационных рекомендаций и гигиены полости рта. А также по ошибке врача, если не соблюден протокол. Немаловажный фактор – это выбор имплантатов кустарного производства, поэтому всегда необходимо требовать надлежащие документы по регистрации. 


Миф 7. Устанавливают зубные ипланты только пожилые люди 
У процедуры нет возрастных ограничений, их можно устанавливать с 18 лет. Основная причина – отсутствие зубов и нежелание носить съемный или мостовидный протез. В том числе потому, что при мостовидных протезах требуется депульпирование зубов и обточка здоровых зубов. 


Миф 8. Из-за имплантатов расшатываются соседние зубы 
Нет, они никак не влияют на расшатывание соседних зубов, а даже наоборот предотвращают расхождение зубов. Также имплантат предотвращает кости от деформации, нормализуя нагрузку на челюсть. 

Миф 9. Зубная имплантация доступна только очень богатым людям 
На рынке сейчас представлены самые разные цены, и, к сожалению, сформировался стереотип, будто качественная имплантация не может быть доступной. Мы мониторим перемены на рынке уже 15 лет и можем сказать уверенно, что предлагаем людям самые лучшие цены и самое лучшее качество. По имплантации мы даем пожизненную гарантию на абсолютно любой имплантат. Установка бюджетного имплантата в нашей клинике будет стоить 68 тысяч тенге,а самый дорогой - 120 000. Есть клиники, где цена на самый бюджетный имплантат начинается от 150 тысяч. 

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно