24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

«Долго и дорого – это уже миф». Сколько нужно времени и денег на имплантацию зубов

31 октября 2018

Что делать, если зубы неумолимо портятся и улыбка уже не так красива, а стоматолог настаивает на удалении больных зубов? Выход есть — имплантация зубов. Существует миф, что стоимость такого лечения достаточно высока. Однако это вполне доступно для большинства людей, тем более красивая улыбка — важнейший элемент ухоженного внешнего вида. Хамит Исламович Ахматов, врач-стоматолог и хирург-имплантолог стоматологического центра «Евродент» рассказал, что такое имплантация зубов и сколько это стоит.

 

Что такое импланты?

 

Зубной имплант — это искусственная конструкция, которая устанавливается в костную челюстную ткань. Имплант просто заменяет корень потерянного зуба, и на его основе можно восстановить зуб. Восстановление представляет собой операцию, при которой происходит установка имплантата и крепление на него коронок. При необходимости осуществляется пластика костных тканей.

 

Кому рекомендована имплантация зубов?

Имплантацию зубов рекомендуют при:

  • непереносимости съемных протезов;
  • отсутствии подряд 2-3-х зубов;
  • отсутствии нескольких последних жевательных зубов;
  • полном отсутствии зубов.
 

Будет больно?

 

Вопреки распространенному мнению, имплантация зубов — процесс не более болезненный, чем лечение того же кариеса. И вопрос не только в самых современных анестезирующих препаратах. В кости, с которой стоматолог имеет дело в процессе имплантации, отсутствуют нервные окончания.

Незначительные болевые ощущения могут появляться только в области швов, отчего подавляющее большинство пациентов абсолютно не нуждаются в обезболивающих средствах после операции.

 

Ограничения

 

Имплантация зубов не рекомендуется при:

  • затрудненном открывании рта;
  • неудовлетворительной гигиене ротовой полости;
  • заболеваниях слизистой полости рта;
  • активном пародонтите;
  • патологиях височно-нижнечелюстного сустава;
  • бруксизме (скрежетании зубами);
  • высокой линии улыбки;
  • резорбции костной ткани;
  • выраженной дисфункции и аномалии зубных рядов.
 

Как проходит имплантация зубов?

 

Установка импланта — это настоящая операция, здесь нет привычной обстановки как при удалении зуба или установки пломбы. Поэтому перед каждой процедурой пациент должен ознакомиться и заполнить анкету здоровья, а потом дать согласие на проведение имплантации и подписать договор на стоматологические услуги.

Перед операцией, после того, как врач обработал руки, ассистент помогает хирургу надеть стерильный одноразовый костюм с перчатками. В комплект стерильного одноразового костюма входят халат, шапочка, бахилы и перчатки.

Еще на первой консультации делается панорамный рентген-снимок, который в дальнейшем используется хирургом для проведения имплантации. Снимок показывает расположение всех зубов и позволяет врачу определить необходимый уровень костной ткани для проведения операции.

Перед началом операции пациент надевает стерильные бахилы и шапочку, а затем полощет рот раствором антисептика. В это время ассистент готовит столик со стерильными инструментами и подвозит его к креслу пациента. Затем обрабатывают подбородок, губы и нос пациента специальным антисептическим средством. После укола хирург ждет 2-3 минуты, чтобы анестезия подействовала полностью, а затем начинается операция.

На том месте, где зуб отсутствует, делается разрез, который позволит сделать отслойку лоскутов (тканей десны) для очистки поверхности кости. Затем готовят место для импланта. Для этого сверлят костную ткань, распаковывают стерильный имплант. Он представляет собой некий шуруп, который вкручивают в десну.

После этого накладываются швы. Десна сшивается таким образом, чтобы полностью закрыть имплант. Теперь он должен прижиться в кости челюсти. Обычно на это уходит от 4 до 6 месяцев. Мостовидный протез в отличии от импланта устанавливается в гораздо меньшие сроки, но для того, чтобы его установить, требуется обточка соседних зубов.

 

Преимущества имплантации зубов

 

К основным преимуществам имплантации следует отнести отсутствие необходимости в обтачивании здоровых зубов, возможность остановить процесс атрофии костной ткани на дефектных участках зубного ряда, гарантированную прочность несъемных конструкций большой протяженности.

Установка имплантатов позволяет решить проблемы отсутствия зубов как во фронтальных, так и боковых отделах зубных рядов. При помощи установки имплантатов качественно решается вопрос ортопедического лечения пациентов, утративших полностью все зубы.

 

Где проводят имплантацию зубов?

 

Стоматология Евродент – это хорошие традиции медицины, грамотные специалисты, современное оборудование и вполне доступные цены. Стоимость имплантации в клинике варьируется от 75 000 тенге (в зависимости от импланта).

Адрес: ул. Желтоксан, 83
Круглосуточно, без выходных
Тел.: +7 (727) 279-54-54, +7 (727) 279-38-38

ул. Жандосова, 42
Круглосуточно, без выходных
Тел.: +7 (727) 274-03-65, +7 (727) 274-25-38

ул. Сулейменова, 24а (Таугуль)
Пн-Пт: 9:00-21:00, Сб: 9:00-14:00, Вс: выходной
Тел.: +7 (727) 277-74-44

ул. Жибек Жолы, 103 (Арбат)
Пн-Вс: 10:00-22:00
Тел.: +7 (727) 279-60-60,+7 (727) 279-79-96.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно