24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Количество пациентов с КВИ и пневмонией в больницах Нур-Султана уменьшилось

Текст: Проль Екатерина, 18 августа 2020

Стационары, задействованные для лечения пациентов с коронавирусом и с пневмонией, постепенно освобождаются. Количество госпитализированных за полтора месяца сократилось более чем в 10 раз.

Вот, что рассказывает руководитель столичного управления здравоохранения Тимур Муратов:

  • С 5 июля количество госпитализированных пациентов уменьшилось с 4 000 в момент пика до 343 человек (или более чем в 10 раз). Соответственно загруженность коечного фонда уменьшилась с 99% до 17,2%.
  • Количество госпитализированных с подтвержденной КВИ, находящихся в стационарах, уменьшилось с 2000 до 137 (или в 14 раз), с пневмонией – с 1333 до 198 (или в 7 раз).

Отметим, что с прохождением пика пандемии число задействованных для борьбы с КВИ объектов здравоохранения сокращается. Так, поэтапно закрыты шесть объектов здравоохранения, которые возобновили основную деятельность. В случае осложнения эпидемиологической ситуации их работа будет оперативно возобновлена. В настоящий момент задействованы 10 стационаров.

Для своевременного оказания медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам с КВИ с 18 июня действует акушерский блок МГБ №1 на 185 коек.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно