24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Где в Алматы пройти бесплатную реабилитацию после коронавируса

23 сентября 2020

О бесплатных местах реабилитации после COVID-19 рассказали в управлении общественного здоровья Алматы, передает МИА «Казинформ».

Сообщается, что отделения реабилитации граждан после перенесенного коронавируса созданы и работают в городских поликлиниках.

Реабилитация — это комплекс мероприятий, крайне важный и необходимый, когда человек сталкивается или может столкнуться с функциональными ограничениями в повседневной жизни по причине проблем со здоровьем, после хирургического вмешательства, включая хронические заболевания, травмы и так далее, — говорит главный врач городской поликлиники №4 Зухра Умарова. — Наш центр предоставляет реабилитационные услуги, позволяющие лицам всех возрастов не прекращать или же возобновлять повседневную деятельность. У нас сильная профессиональная команда, цель которой — максимальное восстановление поврежденных функций. Сейчас проводим реабилитацию тех, кто перенес коронавирус.

По словам главврача поликлиники №4, в связи с пандемией COVID-19 в отделении медицинской реабилитации сейчас активно проводится реабилитация для переболевших: оксигенотерапия, специальный дренажный массаж, определенные техники дыхательной гимнастики и лечебная физкультура.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно