24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

ВОЗ: каждый десятый в мире заразился COVID-19

7 октября 2020

Около 10% мирового населения может быть инфицировано коронавирусом, а подавляющее большинство людей все еще находятся в группе риска, заявил исполнительный директор Программы чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан.

Наши текущие оценки говорят нам, что около 10% мирового населения, возможно, заражены этим вирусом, это варьируется в зависимости от страны, от городской или сельской местности, между различными группами населения, но это означает, что подавляющее большинство мира остается в опасности. Мы знаем, что пандемия будет продолжать развиваться, но мы также знаем, что у нас есть инструменты для подавления передачи инфекции и спасения жизней прямо сейчас, и они находятся в нашем распоряжении. Будущее зависит от того, какой выбор мы все вместе сделаем, — сказал Майкл Райан на специальной сессии Исполнительного совета ВОЗ.

Он подчеркнул, что эти данные подтверждают позицию ВОЗ о том, что большая часть населения Земли подвержена риску заразиться коронавирусом.

В свою очередь генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус напомнил о том, что на данный момент COVID-19 заразилось почти 35 миллионов человек и свыше 1 миллиона скончались от заболевания. При этом «реальные данные, безусловно, гораздо выше».

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно