24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

В Казахстане снизили стоимость ПЦР-тестирования на COVID-19

4 ноября 2020 1

Как передает Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан, компании INVIVO и «ОЛИМП» снизили цены на ПЦР-тестирование на COVID-19 до 9 тысяч тенге.

По сообщению агентства, подписан акт антимонопольного комплаенса с клинико-диагностическими лабораториями, а обе компании проявили социальную ответственность во время карантина.

Напомним, раннее глава минздрава Алексей Цой уверял, что до конца месяца в республике снизят стоимость ПЦР-тестирования на 22%. По данным минздрава, стоимость должна была снизиться с 11 тыс. тенге до 8,9 тыс. тенге.

В связи со снижением цен на рынке расходных материалов министерством здравоохранения подготовлены предложения по снижению тарифов на ПЦР-исследования до 22%. В частности, снижена стоимость средств индивидуальной защиты и тест-систем. После проведения необходимых согласований тариф будет утвержден до конца текущего месяца, — утверждал министр.

7 октября в ходе совещания по подготовке ко второй волне коронавирусной инфекции президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить мощность лабораторий, а также снизить стоимость ПЦР-исследований на коронавирус.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно