24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Школьники из Алматы разработали приложение для диагностики заболеваний

22 марта 2023

Как рассказали юные разработчики, приложение рассчитано на помощь в работе студентов-практикантов медицинских учебных заведений. Платформа на основе искусственного интеллекта позволяет диагностировать заболевания и назначать соответствующие лекарства, пишет пресс-служба Министерства просвещения.

Школьники с нуля обучили искусственный интеллект определять заболевание по точно прописанным симптомам, томографии или рентгеновскому снимку.

«Также приложение подбирает лекарства для назначения, учитывая историю болезни человека. Мы общались со студентами медицинских профилей — интерес к нашему продукту у них есть. Важно отметить: мы не советуем пользоваться нашим приложением людям без медицинского образования», — отмечает ученик 11 класса РФМШ г. Алматы Артур Кнабик.

Накануне ребята выиграли миллион тенге, который они собираются направить на развитие своей разработки. Сейчас готова альфа-версия приложения. Теперь школьники намерены наладить сотрудничество с медицинскими университетами и колледжами.

Следите за 103.KZ в Instagram, Facebook, ВКонтакте, подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Полезная ссылка Онлайн-консультации врачей в Казахстане Записаться на онлайн-прием

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно