24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

8 из 10 восстановили 100% зрение: медцентр iClinic провел бесплатное лечение воспитанникам детского дома

11 декабря 2019

Статистика последних лет пугает: только 20-30 первоклассников из 100 сохраняют хорошее зрение к выпускному классу; а у 70-80% школьников наблюдаются различные нарушения зрительной системы, в особенности близорукость.

В медицинском центре iClinic обеспокоились таким положением и провели благотворительную акцию, в рамках которой врач-офтальмолог центра Аужанова Рашида Мнашевна провела диагностику зрения у воспитанников «Детского дома 1» г. Нур-Султана. 

 
 
 

Из 92 маленьких пациентов у 34 были выявлены такие патологии, как близорукость, гипертрофия, аккомодационные нарушения и различные виды косоглазия.

100% зрение — это способность видеть буквы в последней строчке таблицы Головина-Сивцева, когда световые лучи падают прямо на сетчатку. В таком случае говорят, что зрение равно единице (1,0). Если вы различаете шестую или четвертую строки, то видите на 60 и 40%, соответственно, — поясняет специалист.

 
 
 

10 детей с остротой зрения от 20 до 40% зрения были отобраны на лечение в медицинском центре iClinic по авторской методике офтальмолога Аужановой Рашиды Мнашевны. Последняя при лечении детей и взрослых до 35 лет применяет специальный комплекс процедур:

  • аппаратное физиолечение (10 сеансов);
  • работа с компьютерными программами (10 сеансов);
  • использование лечебных линз во время терапии.

По результатам лечения, 8 из 10 детей восстановили 100% зрение, а еще двое достигли отметки 80%.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно