24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Не стоит объедаться шоколадом на праздники. В нем много опасных свойств

Текст: Проль Екатерина, 18 декабря 2020

Новогодние праздники радуют нас обилием сладостей. Но если съесть слишком много шоколада, организм точно не скажет вам спасибо. Этот продукт в большом количестве опасен не только для детей, но и для взрослых.

Как не любить шоколад? Употреблять какао-бобы в пищу люди начали в 600-х годах нашей эры. Плоды обжаривали, дробили и смешивали с холодной водой, но завоевавшие Южную Америку конкистадоры преобразили напиток, подогрев его и смешав с сахаром и специями.

После разработки метода отжима какао-масла в 1828 году появились первые твердые плитки шоколада. И они навсегда покорили сердца людей. Но это лакомство обладает не только одними достоинствами.  

Темный шоколад — это сильный аллерген, причем не только для детей. А избыток сахара в молочном шоколаде провоцирует постоянные скачки глюкозы в крови, которых в норме быть не должно. После съеденной плитки шоколада чувство удовлетворения быстро сменяется упадком сил. Поэтому возникает желание съесть сладость — так и формируется привыкание к сахару.

Взрослому человеку в день можно съедать не более 35 граммов молочного шоколада.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно