24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Как будут работать больницы и поликлиники Нур-Султана в праздничные дни?

23 декабря 2020

О режиме работы городских медицинских организаций и графике приема пациентов рассказали в управлении общественного здравоохранения.

Так, все городские организации первичной медико-санитарной помощи будут работать с 8.00 до 20.00, услуги вызова на дом осуществляются до 18.00.

В поликлиниках будут принимать дежурные врачи общей практики, терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи. Также будут функционировать 80 фильтр-кабинетов, в которые могут обратиться люди с повышенной температурой тела либо с симптомами коронавирусной инфекции.

Стационары будут работать также в круглосуточном режиме. Госпитализация пациентов — по территориальному принципу и по ургенту.

Всем экстренным пациентам, поступающим в приемные покои многопрофильных больниц и акушерских блоков проведут ПЦР-исследование на COVID-19 в изометрических лабораториях.

При поликлиниках города функционируют мобильные бригады для обслуживания пациентов на дому с признаками ОРВИ и больных с КВИ, проводится наблюдение пациентов, находящихся на домашнем карантине, забор анализов на коронавирус, осуществляется доставка лекарственных средств. В составе мобильной бригады участковый врач или участковая медестра, фельдшер, акушерка, социальный работник, — отметили в управлении.

Время работы мобильных бригад — ежедневно с 08.00 до 20.00 без перерыва, включая воскресенье и праздничные дни. Служба 103 всегда доступна для вызовов горожан.

При повышении температуры тела, кашле, болях в горле, затрудненном дыхании, одышке и т. д. нужно обратиться в фильтр-кабинет  поликлиники по месту прикрепления. При выраженных симптомах вызовите врача из поликлиники или скорую медицинскую помощь и оставайтесь  дома на самоизоляции, — предупредили специалисты.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно