24afisha_logo_yellow-black backgroundLayer 1 Layer 1 Скачать из Windows Phone Store
a a a a a a a

Выезд на дом Деда Мороза и Снегурочки в Алматы запрещен

Текст: Проль Екатерина, 24 декабря 2020

Главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление о мерах по предупреждению растространения Covid-19. Сохраняется запрет на проведение многих мероприятий, а также на работу агентств по вызову на дом аниматоров.

В документе говорится о приостановке открытия дополнительных дежурных групп в детских садах и дополнительных дежурных 1-5 классов городских школ.

А вот работа объектов общественного питания, в том числе расположенных в отдельных помещениях ТРЦ, продлевается до 23.00. Также разрешена работа ТРЦ, ТЦ, торговых сетей и ТД в будни, выходные и праздники до 23.00.

Продовольственные и непродовольственные рынки будут работать в будние, выходные и праздничные дни до 17.00.

Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, а также семейных, торжественных, праздничных, памятных и других мероприятий, в том числе на дому с массовым скоплением людей (более 10 человек) в помещениях и на открытом воздухе.

«С 25 декабря по 5 января запретить проведение новогодних мероприятий во всех организациях и учреждениях, а также работу агентств по вызову на дом аниматоров (новогодних персонажей – Деда Мороза, Снегурочки и других)», — говорится в постановлении санврача Алматы.

Кроме того, запрещается сдавать в аренду помещения для осуществления запрещенных видов деятельности.

Постановление вступает в силу с 26 декабря.

Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с условиями Политики обработки персональных данных.
Этот сайт использует cookies
Понятно